PromoPult Спецвыпуск: книга «Раскрутка»

Здравствуйте!

С 17 по 19 апреля будет проходить крупнейшая отраслевая конференция в рунете — РИФ+КИБ 2013, и мы приглашаем вас посетить стенд PromoPult. Там вы сможете не только пообщаться с нашими специалистами, задать вопросы и получить на них ответы, подробнее познакомиться с технологиями продвижения, но и отведать вкусного кофе и других напитков покрепче — на нашем стенде будет работать бар PromoPult. Кроме того, наших гостей ждет беспроигрышная лотерея, главным призом в которой будет Sony PlayStation Portable, и много других развлечений.

Наш стенд будет находиться в шатре «Аэропорт» около 2-го корпуса, на схеме вы его сможете найти под номером 22. Приходите, будет интересно!


С уважением, Алексей Штарев, генеральный директор.


Книга о поисковой оптимизации

Вышло в свет наше новое творение — книга «Раскрутка». Она полностью посвящена поисковому продвижению. Мы смогли в ней собрать самые актуальные на сегодня знания и уникальные материалы, которые имеют прямую практическую ценность. Авторы не стали утаивать собственные секреты и методы продвижения, они поделились ими с читателями!

Книга ориентирована на широкий круг читателей, она будет доступна и интересна специалистам любого уровня. Если вы только собираетесь познакомиться с поисковым продвижением, то «Раскрутка» изменит ваше представление о нем — SEO больше не будет вам казаться дремучим лесом, вы сразу сможете применить полученные знания на практике. Тем же, кто уже смог достичь немалых успехов на этом поприще, будет интересно не только прочитать о множестве хитрых приемов в оптимизации, но и понять, в каком направлении развиваться дальше.

pic01.png

В новой книге вы сможете найти знания и полезные советы по каждому шагу поисковой оптимизации. Мы подробно описали все этапы продвижения сайта в ТОП и подкрепили их мыслями признанных гуру отрасли. Основная ценность книги в том, что она будет полезна именно на практике, применяя знания из нее, вы сможете получить отличные результаты и избежать множества ошибок. «Раскрутка» — это отличный путеводитель по SEO!


«Жил да был, живет и ныне припеваючи умный интернет-предприниматель, а тогда еще просто оптимизатор. Трудился он в 2007-2008 годах не на последней должности в веб-студии средней руки. Старожилы помнят эти годы как пору становления ссылочных бирж и массового «линк-шопинга». Не пренебрегал автоматизацией и наш герой. Преуспев в ней, он в силу природного любопытства начал, по Стругацким, «желать странного» — расширить свой исполнительский диапазон. <...>

Уже в те времена ссылки потихоньку дорожали, а механизмам их отбора было, мягко говоря, далеко до идеала. Прижимистый и сообразительный Георгий, руководствуясь голой логикой, рассуждал: «Зачем мне каждый месяц платить за какие-то ссылки, когда я — хотя бы гипотетически! — могу их получать бесплатно или поставить их единожды по сдельной цене на долгие годы?» <...>

Иногда стороннему наблюдателю Георгий мог показаться не отцом Федором, а Остапом Бендером. Верите или нет, были случаи, когда девушку, отвечавшую за контент на авторитетной площадке, он приглашал на свидание. Ради амурных радостей. И, как вы уже догадываетесь, ради ссылок. Моральный аспект его поведения мы вольны обсуждать сколько угодно, однако важен сам принцип: он прилагал немыслимые для большинства оптимизаторов типового образца усилия к тому, чтобы добиться своего.»

Книга уже появилась в продаже, вы можете найти ее в следующих магазинах:



Интервью с одним из авторов книги — Алексеем Штаревым, исполнительным директором Системы PromoPult

Книг по SEO уже написано немало. Зачем ещё одна?

В такой стремительно развивающейся и меняющейся сфере как SEO всегда важна актуальность, поэтому в этой книге мы собрали все самые свежие знания. Прежде всего при написании книги мы учли новые нашумевшие алгоритмы Google «Панда» и «Пингвин» и «Калинград» «Яндекса». Несомненно, это будет интересно любому специалисту. Также другие книги по SEO полны банальных вещей, никому не нужного «мусора», просто перепечаток давно известных материалов. Мы же пошли совершенно другим путем и подняли наиболее интересные темы, раскрыли кучу профессиональных секретов и опубликовали множество полезных фишек, которые имеют прямую практическую ценность.

Сможет ли новичок разобраться в SEO, прочитав книгу?

Да, «Раскрутка» написана доступным языком, любой новичок сможет понять основные принципы поискового продвижения, но самое главное — начать успешно применять знания на практике. В дополнение мы рекомендуем ходить на специализированные семинары, участвовать в вебинарах и как можно больше заниматься практикой.

А будет ли «Раскрутка» интересна профессионалам, не первый год работающим в сфере?

Безусловно, даже продвинутые специалисты найдут в книге немало интересного и полезного для себя. Мы дополнили ее статьями от известных экспертов в SEO, где они рассказали о сложных трюках, поделились секретами и высказали свои любопытные идеи. Кроме того, профессионалов обязательно заинтересует часть книги, посвященная бизнесу. В ней много говорится о создании собственного агентства, принципах управления им, выборе стратегии и многом другом. То есть «Раскрутка» поможет специалистам, достигшим успеха в продвижении, не стоять на месте, а развиваться дальше, переходя на новый уровень. Мы не зря затронули именно этот вопрос, так как об этом обычно мало пишут, в книге же эта тема развернута довольно широко.

А зачем это PromoPult? Какой смысл палить темы?

Поисковая оптимизация в последние годы стала гораздо сложнее — уже недостаточно простой покупки ссылок и расстановки ключевых слов в контенте, нужны грамотное создание входящей ссылочной массы, тщательная работа над самим сайтом и хорошая организация юзабилити. То есть для отличных результатов владелец сайта или оптимизатор должен провести скрупулезную комплексную работу с сайтом. Мы отвечаем за внешние факторы оптимизации, а клиент — за внутренние, только так, работая с комплексным подходом, можно достичь действительно высоких результатов. PromoPult помогает осуществлять внутреннюю оптимизацию подсказками и рекомендациями, а юзабилити или продающие способности сайта лучше понимает отраслевой специалист. Поэтому мы с клиентом в одной лодке, правильная организация внешней ссылочной массы и умелая работа с внутренними факторами гарантируют успех в продвижении.

Почему выбрана такая обложка?

Обложка в стиле глянцевого журнала, а не скучное привычное оформление, отражает суть книги — в «Раскрутке» собраны свежие и интересные идеи, а не банальная подборка давно известных и растиражированных материалов. Книга действительно дает новые и полезные знания. А еще мы настоящие профи в маркетинге — знаем, чем привлечь целевую аудиторию!


Посмотреть промо-страницу книги


Об авторах

  • Николай Евдокимов — стратегический директор и сооснователь Системы PromoPult. Он имеет за плечами огромный опыт в маркетинге и поисковой оптимизации, стоял у истоков PromoPult, принимал непосредственное участие в разработке, а сейчас является главным стратегом и идейным вдохновителем Системы.

  • Алексей Штарев — исполнительный директор Системы PromoPult, эксперт в поисковой оптимизации и монетизации, принимает участие в разработке интерфейсов и алгоритмов Системы, автор множества обучающих семинаров по интернет-маркетингу, автор книги по монетизации — «Кнопка Бабло».

  • Анар Бабаев — генеральный директор Setup.ru, работает в отрасли уже около 10 лет, основатель проекта Setup.ru, один из идеологов и автор многих обучающих семинаров и вебинаров Обучающего Центра CyberMarketing.

  • Михаил Боде — главный редактор канала PromoPult.TV, настоящий профессионал своего дела, создает интересные и полезные программы, делает актуальные обзоры в сфере интернет-рекламы и знает толк в маркетинге.

  • Евгений Костин — руководитель департамента продаж Системы PromoPult, практикующий специалист в SEO, преподаватель и автор многих семинаров Обучающего Центра CyberMarketing.



PromoPult.ru: автоматизированное продвижение сайтов. seo@promopult.ru